Traslados con conductor en Querétaro · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Querétaro con el precio a la vista
Querétaro organiza traslados con reserva previa en Querétaro (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Querétaro con su página
- Monumento a Conindesde 355,95 MXN27 min
- Hospital General Regional HGR 2 IMSS El Marquésdesde 383,95 MXN32 min
- Domun Hoteldesde 417,95 MXN32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Querétaro, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Querétaro y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Querétaro
75,00 MXN
el trayecto más económico
27 min
Aeropuerto Internacional de Querétaro → Monumento a Conin
Precios por trayecto
Precios orientativos en Querétaro, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Monumento a Conin24.3 km · 27 min355,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hospital General Regional HGR 2 IMSS El Marqués26.3 km · 32 min383,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Domun Hotel30.3 km · 32 min417,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Casa Inn Querétaro30.2 km · 34 min421,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Autobuses Flecha Roja31.9 km · 34 min435,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Central de autobuses Queretaro31.8 km · 35 min437,30 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Monumento a Conin | 24.3 km | 27 min | 355,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hospital General Regional HGR 2 IMSS El Marqués | 26.3 km | 32 min | 383,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Domun Hotel | 30.3 km | 32 min | 417,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Casa Inn Querétaro | 30.2 km | 34 min | 421,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Autobuses Flecha Roja | 31.9 km | 34 min | 435,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Central de autobuses Queretaro | 31.8 km | 35 min | 437,30 MXN | Ver detalle |
Dentro de Querétaro
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Querétaro, con el mismo precio cerrado.
- Antigua Estacion de Tren → Grand Fiesta Americana Querétaro3.1 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Tren → Alameda Hidalgo2.5 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Tren → Plaza Puerta La Victoria3 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Tren → ISSSTE Hospital General de Querétaro2.5 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Tren → IMSS Hospital General Regional No. 13.6 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Tren → Acueducto de Querétaro3.1 km · 6 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Antigua Estacion de Tren → Grand Fiesta Americana Querétaro | 3.1 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Tren → Alameda Hidalgo | 2.5 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Tren → Plaza Puerta La Victoria | 3 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Tren → ISSSTE Hospital General de Querétaro | 2.5 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Tren → IMSS Hospital General Regional No. 1 | 3.6 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Tren → Acueducto de Querétaro | 3.1 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Querétaro
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Querétaro
desde 355,95 MXNAeropuerto
Carretera Estatal 200, Carr. Querétaro-Tequisquiapan 22500, 76270 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Antigua Estacion de Tren
desde 75,00 MXNEstación
La Estación F.F.C.C., 76150 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Autobuses Flecha Roja
desde 114,90 MXNEstación
Av. Luis Vega Monrroy Sn, Centro Sur, 76090 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Central de autobuses Queretaro
desde 102,50 MXNEstación
Acceso a La Central, Terminal de Autobuses, 76063 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Sacar del Centro
desde 94,85 MXNEstación
Marques de Casa Fuerte 208, Lomas del Marques, 76146 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Taq Paradero
desde 107,25 MXNEstación
Terminal de Autobuses, 76090 Santiago de Querétaro, Qro., México
Ver precios y reservar →Taq Transmetro Antes
desde 102,50 MXNEstación
Terminal de Autobuses, 76090 Santiago de Querétaro, Qro., México
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Centro Sur
desde 119,65 MXNHospital
BOULEVARD BERNARDO QUINTANA ARRIOJA 9670, Blvd. Centro Sur 9800, Centro Sur, 76090 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Querétaro
desde 86,20 MXNHospital
C. Bernardino del Razo 21, Ensueño, 76178 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital General de Querétaro
desde 91,80 MXNHospital
José Antonio García Jimeno 1000. Col, Ex Hacienda, Prados de La Capilla, 76180 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital General Regional HGR 2 IMSS El Marqués
desde 164,00 MXNHospital
Cto. Universidades, 76269 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital H+ Querétaro
desde 75,00 MXNHospital
Calle Privada Ignacio Zaragoza 16, Centro, 76000 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Querétaro?
En Querétaro y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Querétaro
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en QuerétaroConducir con Querétaro en Querétaro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Querétaro?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Querétaro?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Querétaro?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Querétaro, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche